¡Recomienda Bulevip y gana 5€ por cada amigo!
0
 

BiManan Pro Crema Chocolate 540 gr
Atrás
Producto Selection

BiManan Pro Crema Chocolate 540 gr

  • Alimento dietético hipocalórico e hiperproteico.

  • Contenido reducido en hidratos de carbono y grasas.

  • Rico en calcio, hierro, magnesio, zinc, vitaminas y fibra.

  • Sólo 147 kcal por dosis.

Más detalles


23,22 € PVP:24,69 €

¡Precio rebajado!

Acumula ahora hasta el 30% de tu pedido en tu tarjeta de saldo Bulevip. Promoción por tiempo limitado. Ver condiciones

Aplícate hasta de Dto. en este producto de tu tarjeta de saldo Bulevip. (Aplícalo en el carrito)

Ahorra comprando más unidades

x2
-10%

20.89€

en la 2ª Ud.

Popular
x3
-20%

18.57€

en la 3ª Ud.

x4
-30%

16.25€

en la 4ª Ud.

-6% YA APLICADO

DisponibleEnvío en 24h

Envios y devoluciones
Gratis en 24h + info
Acumula Saldo
con cada pedido

Mejor precio Bulevip

Mejor precio
Contrastado en + de 30 tiendas
Fracciona tu pago en 3 meses ¡0% INTERESES!
 
¡Comparte!
¿Has encontrado un precio más bajo? ¡LO MEJORAMOS!

¿Has encontrado este producto más barato? Infórmanos a través de nuestro chat online, llámanos al 911 309 808 o rellena el siguiente formulario si prefieres que te llamemos (ver condiciones)

¡Te daremos respuesta enseguida!

INFORMACIÓN DEL PRODUCTO BiManan Pro Crema Chocolate 540 gr

Alimento dietético hipocalórico e hiperproteico con un contenido reducido en hidratos de carbono y grasas, con azúcares y edulcorantes.

Rico en calcio, hierro, magnesio y zinc y vitaminas A, D, E, B1, B2, B6, B9, C y fibra.

Sólo 147kcal por sobre.

FORMATO BIMANAN PRO CREMA CHOCOLATE 540 GR

:

Bote de 540 gramos (12 dosis de 45 gramos).

SABORES

Chocolate

DOSIS Y MODO DE EMPLEO

Verter en un recipiente unos 200 ml de agua fría y añadir 6 cacillos rasos (45g). Remover la mezcla enérgicamente con la ayuda de un tenedor o un vaso agitador, hasta su completa disolución. Dejarlo reposar de 1 a 2 minutos.

Precauciones de uso: Los productos biManán PRO hiperproteicos e hipocalóricos se utilizan en el marco de la dieta biManán 3.2.2 para la pérdida de peso. No deben consumirse como único aporte alimenticio sino que deben acompañarse de otros alimentos.

Antes de iniciar cualquier dieta de adelgazamiento es recomendable consultar a un profesional de la salud. Las dietas de adelgazamiento sin supervisión médica se desaconsejan especialmente a niños, adolescentes, ancianos y mujeres embarazadas y en lactancia.

Este producto se desaconseja en caso de hipercalcemia, hipercalciuria, hemocromatosis y en insuficiencia renal. En caso de enfermedad grave o crónica consulte previamente al médico. Es importante mantener una adecuada ingesta diaria de agua (1,5 a 2 litros)

INFORMACIÓN NUTRICIONAL/COMPOSICIÓN


TABLA NUTRICIONAL100 gPor 45g
VALOR ENERGÉTICO  
KJ1377620
Kcal372147
PROTEINAS g 17,6
HIDRATOS DE CARBONO g2712,2
de los cuales azúcares g5,32,4
GRASAS g31,4
de las cuales saturadas g2,51,1
FIBRA ALIMENTARIA g188,1
SAL g2,31,04

 

VITAMINAS100 g% VRNPor 45g% VRN
Vitamina A µg806101362,745
Vitamina D µg4,9982,244
Vitamina E mg121005,445
Vitamina C mg779634,743
Tiamina mg2,11910,986
Riboflavina mg mg1,91360,961
Vitamina B6 mg1,91360,961
Ácido fólico mg236118106,253

 

MINERALES100 g% VRNPor 45g% VRN
Calcio Ca mg1039130467,658
Hierro Fe mg181298,158
Magnesio Mg mg30481136,836
Zinc Zn mg131305,959

PRODUCTOS TOP VENTAS RELACIONADOS



cesta

No hay productos

Transporte ¡Gratis!  Total 0,00 €  

CONFIRMAR


25 TOP MARCAS

  • Amix
  • Victory Endurance
  • 226ERS
  • BioTech USA
  • VitOBest
  • Scitec Nutrition
  • Weider
  • Nutrisport
  • InfiSport
  • Quamtrax
  • PowerBar
  • Victory Sport & Fitness
  • GoldNutrition
  • MyProtein
  • Prisma Natural
  • Compressport
  • BIG
  • Amix Pro
  • Optimum Nutrition
  • Amix MuscleCore
  • Max Protein
  • VitOBest Neo Pro Line
  • Ana Maria LaJusticia
  • Drasanvi
  • Keepgoing





Volver
Volver

25 Top marcas

Tu Pedido Bulevip

Estamos actualizando tu pedido

Por favor, espera unos segundos.

...