Envíos y Devoluciones Gratis en 24h en más de 300.000 productos
Acumula saldo con cada pedido
Pago 100% seguro
Más de 6 millones de productos enviados

es Enviar a: España

Hola,
Menú principal
Nombre categoria
Marcas Destacadas
Mega Plus Nac (n-acetilcisteina) 120 Comp
Desliza el ratón por encima para ampliar la imagen
imagen producto

Mega Plus Nac (n-acetilcisteina) 120 Comp

11,65 € 16,30 €
Tag Premium Bulevip Premium
Envío Gratis en pedidos superiores a 39€. Para Baleares Ver detalles
banner cupon tryklarna

Ahorra tiempo comprando más unidades

  • N-ACETILCISTEÍNA 600 MG
Envío GRATIS en 24h
más de 300.000 + info
Pago 100% Seguro
en todas tus compras
11,65 € 16.3€
Tag Premium Bulevip Premium
8€ Cheque Regalo
Envío Gratis en pedidos superiores a 39€. Para Baleares Ver detalles
Entrega garantizada: viernes, 27 de enero
Vendido y enviado por Bulevip
Política de devoluciones: Plazo de devolución extendido hasta el 31 de Enero de 2023 Ver detalles
¿Tienes saldo Bulevip? Ver más Saldo aplicable a este producto Ver detalles
Compartir:

Compara otras ofertas en Bulevip

14,21 €
Envío GRATIS disponible
Entrega garantizada: viernes, 27 de enero
Vendido por Naturitas Ver detalles
20,12 € 29,42 €
Envío GRATIS disponible
Entrega garantizada: martes, 31 de enero
Vendido por Biopharmacia shop Ver detalles

¿Tienes alguna pregunta?

Haz una pregunta a la comunidad si tienes alguna duda sobre este producto

Información del producto Mega Plus Nac (n-acetilcisteina) 120 Comp

La N-acetil-cisteína (NAC) es una forma estable del aminoácido no esencial LCisteína que está presente en multitud de preparados farmacéuticos mucolíticos para tratar las afecciones respiratorias que cursan con una producción excesiva de moco, sin embargo, en el ámbito del deporte, se considerada una ayuda ergogénica muy apreciada, ya que:

  • Mejora el uso de la energía
  • Aumenta el rendimiento
  • Favorece la recuperación
  • Disminuye la fatiga

La NAC es un percusor natural del glutatión y también favorece la producción de cisteína. EL glutatión tiene una importante actividad antioxidante intracelular principal y la cisteína interviene también en la desintoxicación y es esencial para la producción de insulina.

Modo de empleo

 1 comprimido diario, preferentemente antes de las comidas.

600 MG POR COMPRIMIDO

INGREDIENTES:

  acetilcisteina (NAC) 49,6%, estabilizador (celulosa microcristalina), emulgente (sales magnésicas de ácidos grasos), antiaglomerante (dióxido de silicio).

Sin lactosa, sin gluten. 

ADVERTENCIAS

Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustituto de una alimentación equilibrada. La dosis diaria expresamente recomendada no debe ser sobrepasada. Mantenga este producto fuera del alcance de los niños más pequeños.

Preguntas y respuestas de clientes

Hola, se puede tomar NAC diariamente, solo como prevención de gripe, catarros y para desintoxicar el cuerpo? La dosis, entiendo que es una cápsula de 600mg. al día? Se puede tomar vitamina C junto al NAC? GRACIAS!!!
Responder Denunciar abuso
Hola Rosa Marina Si, se puede tomar una cápsula diaria. Te recomendamos tomarlo durante 2-3 meses seguidos como máximo y a continuación descansar 2-3 semanas para evitar que tu cuerpo se acostumbre y el suplemento pierda efectividad. No dudes en hacernos cualquier otra consulta que tengas al respecto. Atentamente, Equipo Bulevip
Equipo 2022-06-22 14:01:53 Denunciar abuso
Cual es el mejor momento y dosis para tomar este producto?
Responder Denunciar abuso
Hola Juan Antonio, la dosis es de 1 comprimido diario, preferentemente antes de las comidas.No dudes en hacernos cualquier otra consulta que tengas al respecto. Atentamente, Equipo Bulevip
Equipo 2021-03-16 12:39:58 Denunciar abuso
¿Quieres hacer una pregunta a la comunidad sobre este producto?

Opiniones de clientes

5.0
5.0 de 5 estrellas
1 valoraciones de clientes
1 estrellas
2 estrellas
3 estrellas
4 estrellas
5 estrellas
Con certificado de confianza Opiniones sujetas a un control